Казачья смена оборонно-палаточного лагеря “Ратники” прошла в Нижнетавдинском районе

С 11 по 17 июля 2021 года в Нижнетавдинском муниципальном районе прошла первая в Тюменской области профильная казачья смена областного оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники». Смена проходила в с. Паченка, на территории МАУ «Спортивная школа Нижнетавдинского МР» при поддержке ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост» и Фонда президентских грантов, а также Отдельского казачьего общества Тюменской области. Командовал сменой атаман Ишимского ХКО ОКОТО подъесаул А.Б. Бахолдин. В смене приняли участие около 50 ребят из разных муниципальных образований региона.

За семь дней ребята познали азы военной науки с учетом традиций и культуры Сибирских казаков и поучаствовали в таких мероприятиях как: военизированная эстафета «Сполох», пейнтбольный турнир, смотр строя и песни. В вечернее время ребят ждали культурные мероприятия – вечерки, где было много юмора, конкурсов и хорошего настроения.

На торжественном закрытии смены ребята получили заслуженные награды, каждый получил свидетельство участника профильной казачьей смены лагеря «Ратники», дипломы и грамоты.