Учебно-полевые сборы личного состава Отдельского казачьего общества Тюменской области

Учебно-полевые сборы по подготовке казаков к действиям при мобилизации Тюменского гарнизона прошли в Тюмени  14-16 октября.

В тренировочных занятиях приняли участие личный состав Отдельского казачьего общества Тюменской области. Всего более 50 казаков из 9 казачьих обществ региона: хуторских, станичных и городских.

В программе сборов: теоретические и практические занятия. Казаков обучили владению стрелковым оружием, способам передвижения на поле боя, оказанию доврачебной медицинской помощи в условиях, приближенных к боевым действиям, устройству фортификационных сооружений, основам современных средств и способов ведения разведки в условиях специальной военной операции.

В этом году учебно-полевые сборы Отдельского казачьего общества Тюменской области прошли уже во второй раз. Первые сборы по подготовке казаков к военной службе прошли в апреле.

Мероприятие организовано Отдельским казачьим обществом Тюменской области на базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».