Встреча школьников с казаками

Встреча учащихся 11 классов с представителями Тюменского городского казачьего общества состоялась в МАОУВ (С)ОШ № 2 города Тюмени.
В рамках организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи в корпусе 1 МАОУВ(С)ОШ № 2 города Тюмени на ул. Луначарского, 14 состоялась встреча учащихся четырех 11 классов с заместителем атамана Тюменского городского казачьего общества Александром Ляневым.
Администрация школы активно привлекает к социальному партнерству общественные организации, участники которых могут помочь в социализации учеников и привлечении детей к участию в общественно-полезной деятельности. Целью этой встречи стало знакомство учащихся с общественной организацией – Тюменским городским казачьим обществом.
В ходе встречи А.В. Лянев рассказал об истории казачества и основных направлениях деятельности казаков в городе Тюмени. В ходе встречи учащиеся задавали много вопросов: так, молодые люди хотели бы посетить конно-спортивную базу «Рубин», а девушки активно интересовались, как стать казачками.
Администрация МАОУВ(С)ОШ № 2 надеется на продолжение сотрудничества с Тюменским городским казачьим обществом с целью военно-патриотического воспитания молодежи.