Слет казачьей молодежи и учебно-полевые сборы казачьих кадетских классов Тюменской области активно и с творческим подходом прошли в г. Ишиме

В Ишимском районе состоялось открытие традиционного слета казачьей молодежи и учебно-полевые сборы казачьих кадетских классов Тюменской области.

Слет и сборы состоялись 29-30 апреля и объединили казачью молодежь и кадетов Отдельского казачьего общества Тюменской области Сибирского войскового казачьего общества Всероссийского казачьего общества.

В течение двух дней молодые казаки и казачки участвовали в мастер-классах по рубке казачьей шашкой, сборке, разборке и стрельбе из автоматов, метанию ножей, стрельбе из лука, а также в мастер-классе по тактической подготовке (пейнтбол).

Без внимания не осталась и культурная составляющая: участники слета и сборов приняли участие в настоящей казачьей вечёрке.

Участие в Слете приняли команды из г. Тюмени, г. Ялуторовска, г. Ишима, а также из Вагайского, Омутинского и Уватского районов. Более 200 представителей казачьей молодежи приняли участие в мастер-классах, казачьей вечерке и т.д.