В Тюмени состоялся очередной Круг ТГКО

Ежегодный отчетный Круг ТГКО состоялся 20 ноября в актовом зале при храме св. праведного Симеона Богоприимца. На мероприятии присутствовало свыше 60 казаков из 90, зарегистрированных в Тюменском городском казачьем обществе. В работе Круга приняли участие атаман ОКОТО Н.А. Белослудцев, председатель совета стариков ОКОТО А.А. Бармин; настоятель казачьего храма в честь св. Серафима Саровского, духовник ОКОТО иерей Владимир Язов; клирик казачьего храма, духовник ТГКО иерей Вадим Демаков.

С отчетом о работе Тюменского городского казачьего общества в 2020 – 2021 гг. выступил атаман ТГКО А.Е. Феоктистов. По словам атамана, из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, не удалось провести в полном объеме большое количество мероприятий, однако работа общества продолжалась.

С отчетами также выступили председатель контрольно-ревизионной комиссии ТГКО О.М. Быков и председатель совета стариков ТГКО А.И. Байченко. С напутственными словами к присутствовавшим казакам обратились священники – иерей Владимир Язов и иерей Вадим Демаков.

Единогласно были приняты в состав ТГКО кандидаты, прошедшие испытательный срок и собеседование со священником. В состав совета стариков ТГКО были включены двое казаков, удовлетворяющих возрастному цензу.

Ввиду того, что атаман ТГКО А.Е. Феоктистов подал рапорт с просьбой о досрочном уходе с должности по личным причинам, атаман ОКОТО Н.А. Белослудцев определил быть наказным атаманом ТГКО подъесаула В.Я. Самохвалова, уже состоявшего на должности атамана ТГКО в 2015-2017 гг. Атаман Отдельского казачьего общества Тюменской области поблагодарил А.Е. Феоктистова за работу, по достоинству отметив его профессиональные качества.

Выборы атамана Тюменского городского казачьего общества состоятся в 2022 году.