II Всероссийский слет казачьей молодежи

15 октября в Сибирском федеральном университете города Красноярска состоялась торжественная церемония закрытия II Всероссийского слета казачьей молодежи. Он проходил на протяжении всей этой недели с 11 октября и собрал порядка 150 участников из 50 регионов.

В течение пяти дней участники мероприятия общались с представителями власти и духовенства, презентовали свои проекты, проходили мастер-классы и обменивались опытом.

В церемонии приняли участие атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, губернатор Красноярского края Александр Усс, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Орехов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

Атаман ВсКО Николай Александрович Долуда отметил, что такие мероприятия, как слет казачьей молодежи, помогают эффективнее выстроить взаимодействие между разными казачьими формированиями и структурами.

Участники слета получили возможность задать вопросы представителям Совета по делам казачества и работникам органов государственной власти, освоить полезные навыки в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов.

В мероприятии Тюменскую область представлял председатель ТРДЮОО “Казачья молодежь Сибири” Виктор Клишев. В рамках работы представил опыт организации по лицензированию организации реализующей программы дополнительного образования для детей.

Планируется, что результаты работы слета будут учтены для дальнейшей программы поддержки казачьей молодежи. А на основе инициатив, которые молодые казаки вместе выработали в рамках слета, будет сформирован план работы на 2022 год.

#ВсКО #СКМР #Красноярск #СлетКазаков #РосМолодежь #КазачийКрасноярск #КазачьяМолодежьСибириТюменскойОбласти #КазакиСибири #КазачьяМолодежьСибири #Сибирь #Тюменскаяобласть #8отдел