Молодежный форум “Молодежный казачий круг” состоялся в Москве, его участником стал начальник штаба Ишимского ХКО

21-23 сентября 2021 г. в правительстве Москвы состоялось пленарное заседание Всероссийского форума “Молодежный казачий круг”, которое совместно проводит ВКО “Центральное казачье войско” и МГУТУ им. К.Г. Разумовского при финансовой поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. На форум приехали более 130 делегатов из 26 регионов России. В числе прибывших делегатов Председатель Тюменской региональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири», Начальник штаба Ишимского ХКО ОКОТО СВКО ВсКО Клишев Виктор Сергеевич с презентацией казачьего молодежного образовательного проекта «Начальная подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов».

Торжественное мероприятие началось с молитвы, которую прочел ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

На заседании были представлены 11 пленарных докладов, посвященных вопросам молодежной политики, социального проектирования, противостояния проявлениям экстремизма, развитие лидерства в молодежной казачьей среде, позиционирования казачества в современном медиапространстве. Гостям и участникам форума также была презентована выставка казачьего современного искусства и VR-музей истории казачества.

Данный форум включен в план мероприятий постоянной комиссии
по организации работы с казачьей молодежью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и направлен на создание площадки, объединяющей представителей казачьих молодежных организаций из регионов Российской Федерации, для разработки и реализации перспективных казачьих молодежных проектов, направленных на решение задач, находящихся в русле реализации мероприятий Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы, а также Плана мероприятий на 2021 – 2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы