Казаки Ялуторовского СКО выступили с докладом на заседании круглого стола “Великая Победа: наследие и наследники”

27 февраля в с. Беркут Ялуторовского района прошли образовательные чтения, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
В МАОУ «Беркутская средняя общеобразовательная школа» состоялось заседание круглого стола на тему: «Великая Победа: наследие и наследники», на котором участники конференции обсудили вопросы актуальности и необходимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
Вниманию участников конференции был представлен доклад  представителей Ялуторовского станичного казачьего общества в котором было отмечено что одним из приоритетных направлений в деятельности казаков всегда была и остается работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.
С каждым годом образовательные чтения приобретают всё большее значение, многоплановой и разноуровневой становится тематика проходящих в их рамках мероприятий, а их проведение подтверждает актуальность совместной работы педагогов, родителей и священнослужителей в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.