Традиционные соревнования на кубок ветеранов боевых действий в Казанском

19-20 мая 2018 года на базе Ильинского оздоровительного лагеря «Берёзка» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта на кубок ветеранов боевых действий. Организаторами данного мероприятия выступило Казанское районное отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и хуторского казачьего общества “Казанское” Южно-Тобольского отдельского казачьего общества.  Мероприятие было приурочено к 73-й годовщине в Великой Победе и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Всего на этом мероприятии присутствовало около 100 человек.  Были заявлено 5 команд из разных школ Казанского района. В этом году впервые участвовали 2 команды из казачьего класса.

Соревнования проходили из 5 этапов: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание в бронежилете, рывок гири 16 кг, неполная сборка, разборка  ММГ АК-74 (М) и тест Купера (силовые упражнения).

В целом ребята показали неплохую физическую подготовку. Никто из команд не хотел уступать, решающим этапом оказалась стрельба из пневматической винтовки. Здесь и выявились победители с минимальным отрывом всего в 1 очко.

Итак, первое призовое место заняла команда «Кречет», второе место у команды «Русичи» и третье почетное место у команды «Звезда».

После соревнования ребята отведали солдатской каши и ароматный чай.