В Казанском районе прошли испытания на право ношения шеврона “Штурм”

8 апреля на территории лыжной базы «Боровлянская» прошли предварительные квалификационные испытания на право ношения шеврона среди допризывной молодёжи, приуроченные ко Дню призывника. В них участвовали учащиеся из семи школ Казанского района, студенты Казанского филиала Ишимского политехнического техникума и юноши из Сладковского района.
Каждый год весной и осенью такие испытания для молодёжи проводит районная общественная организация ветеранов боевых действий и воинской службы “Патриот” совместно с хуторским казачьим обществом «Казанское».
Для многих участников эти испытания стали не первой попыткой, каждый год юноши приезжают сюда, чтобы проверить свои силы, стараются исправить недочёты прошлых лет. Как настоящие мужчины, они не пасуют перед трудностями, а собираются с силами и преодолевают их.
Из 37 человек, заявленных на отборочный этап, успешно справились с программой 11 юношей, которые отправятся в Юргу для прохождения испытания на право ношения шеврона «Штурм». Именно там решится, кому с почётом носить шевроны.