Кубок Ермака состоится 5 марта

5 марта 2017 года в 12 часов на территории «Казачьего подворья» (22-й км Велижанского тракта, поворот направо, далее – по указателям) состоится Второй конно-спортивный чемпионат «Кубок Ермака».

Чемпионат направлен на сохранение и развитие культуры казачества в области спорта, традиционных соревнований и военно-патриотического воспитания на примере предков.

К участию в фестивале допускаются члены казачьих обществ Сибирского войскового казачьего общества и казачьих общественных организаций, а также команды министерств и ведомств (по согласованию), других общественных организаций.

Предварительный состав участников:
– Команда Тюменского городского казачьего общества;
– Сборная команда Южно-Тобольского отдельского казачьего общества;
– Сборная команда ОБППСП УМВД по г. Тюмени;
– Команда Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;
– Команда общественной организации «Ветераны – пограничники Тюменской области».

Участникам предстоит соревнование в эстафете «Казачье троеборье» (сборка-разборка автомата; метание ножа;
защита от вооруженного нападения, обезоруживание и конвоирование; стрельба из пневматической винтовки и пистолета, из положения стоя; упражнение «Проскок»: расстояние от пункта стрельбы до коновязи 50 метров, участник бежит к лошади, отвязывает и скачет обозначенный круг, привязывает лошадь и возвращается к месту старта для передачи эстафеты следующему участнику.

Соревнования в личном зачете между участниками предусмотрены в дисциплинах: «рубка лозы под шапкой», «конно-спортивная игра “Санс”», «спортивная игра “бой мешками”».